Hell of Anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell of Anime » Коллекция Аниме » D.N.Angel [2003]


D.N.Angel [2003]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://files.lealta.ru/img/1/11013.jpg
Описание:Д.Н.Ангел [2003]
D.N.Angel
D.N.A.
D.N. Angel
DN Angel
DNAngel
D・N・ANGEL
ディー・エヌ・エンジェル

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 03.04.2003 по 25.09.2003

Режиссёр: Хабара Нобуёси / 羽原信義 / はばらのぶよし
Снято по манге: Д.Н.Ангел
Автор оригинала: Сугисаки Юкиру / 杉崎ゆきる / スギサキユキル

Эпизоды: 

01. Dark's Revival
02. Recollected Thoughts
03. Whispers of the Unicorn
04. In Between Light and Darkness
05. Double Cooking
06. Saint White Memories
07. Adonise to the Garden of Vows
08. Menou's Advance Notice
09. A Small Love
10. A Portrait of A Musician
11. The Horn of Neptune
12. Together with Ruchiru
13. The Eternal Guide
14. A New Rival
15. Barbecue Panic
16. I Found It!
17. A Summer Without Dark
18. Night of Falling Stars for Two
19. The Lovely Heroine
20. I wanted to see you
21. The Frozen Call
22. Ice and Snow
23. The Second Hand of TIme
24. Snowing Inside The Heart
25. Black Wings
26. Eternal Dark

Отзывы зрителей:
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Этого аниме я ждала с нетерпением. Однако, оно меня разочаровало.

Манга не отличается особым динамизмом, но ее хотя бы читаешь с интересом. Что касается аниме, то на протяжении 20ти «первых» серий я откровенно скучала.

Итак, сюжет сей басни заключается в следующем: жил-был мальчик. Жил себе не тужил, пока не исполнилось ему 14 лет, и тут выясняется, что в его семье есть тайна. Большая такая, с большой буквы. Смысл этой тайны создатели сериала от нас не прячут: в семье Нива в каждом последующем поколении при рождении мальчика к нему прилагается своеобразный бонус в виде второго «Я» - вора Дарка. Итак, четырнадцатилетний мальчик Дайске, страдая от раздвоением личности мирно живет и учится в школе, где испытывает «тайное влечение» к одной из сестер Харада. Раздвоение личности начинается в момент, когда мальчик видит свою «возлюбленную». Это одна сюжетная линия.

Как оказывается в дальнейшем, семья Нива не единственная, где к каждому мальчику прилагается «бесплатное приложение». От этой же бяки страдает очередной кавайный юноша – Сатоши Хикари (Хиватари по батюшке). Семья Хикари была очень плодовитой на произведения искусства, в которые те вкладывали душу, и они впоследствии обладали какими-то магическими свойствами. Магия была в них плохая, черная. В обязанности Дарка входило воровать и «запечатывать» шедевры семьи Хикари.

Второе «Я» Сатоши – Крад всеми силами хотел помешать Дарку делать свое грязное дело. Этой же идеей фикс был одержим и талантливый во всех отношениях Сатоши Хиватари. Надо признать, что к своим четырнадцати парень добился много: он и универ окончил, и умудрился стать главнокомандующим по поимке Дарка. В это же самое время парень учится в одном классе с Дайске и страдает от неразделенной любви. Нет, не ко второй сестре Харада, как может показаться на первый взгляд, а к Дайске (или Дарку, что по сути одно и то же) (ну должна же себя каким-то образом оправдывать надпись shounen – ai, непонятно откуда появившаяся в титрах). Эти несколько моментов… мммм… вкусняшки: драка с Дарком - раз, в холодильнике – два, искусственное дыхание – три, песок и пляж – четыре… ой, что-то я увлеклась. Короче – намеки есть, яойщики их вмиг вычислят.

Хочется мне еще немножко внимания уделить семье Нива. Не повезло мальчику с маманей, крупно не повезло. Чокнутая дама подталкивает своего родного единственного сына на преступление (если к вопросу подходить формально), посылая его воровать произведения искусства из музеев. Эта же леди страшно жалеет, что она не мальчик, поэтому не может быть Дарком. Возможно, для японской культуры такое поведение родителей и нормально, но вот я его никак не могу понять и одобрить. Усе. О сюжете больше сказать нечего.

Аниме абсолютно нединамично, желания сесть и досмотреть до конца "сразу здесь и сейчас" не возникает. НО на последних сериях у создателей аниме открылось второе дыхание (еще бы, конец уже близок), и они, наконец-то, открыли оригинал и почитали мангу. Результат не заставил себя ждать - «Снег и лед» и «Вторая рука времени» самые удачные моменты в аниме. Вот уж где начинаешь понимать, что все не просто так. Режиссер снизошел до того, чтобы ответить на несколько вопросов, которые возникают по ходу серий. Получилось, надо сказать, хорошо. Поэтому конец абсолютно понятен и однозначен.

Отдельно хочется сказать про саундтрек. Оупенинг и эндинг заслуживают максимальной оценки. Особенно мне запомнился эндинг во второй части аниме.

По шестибальной шкале, я бы аниме на 4ку оценила – смотреть можно, но оно не из разряда «смотреть всем обязательно»

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Hide | пользователь № 2018

А не пришла ли нам пора поговорить о Sugisaki нашем Yukiru? ^^ Если честно, манга D.N.Angel меня не особенно порадовала, хотя её, в отличие от аниме, ругать как-то даже и не хочется. Читается легко, в то время как не слишком навязчивый, на мой взгляд, сюжет даёт возможность просто отдохнуть, пролистывая мангу. Что же касается аниме...

Вот тут разговор, на мой взгляд, немного другой. Возможно, что есть такие сериалы, которые следует смотреть, и есть сериалы, которые можно просто посматривать в выходной день за чашкой утреннего чая, не слишком напрягаясь и не боясь отвлечься от картинки, боясь упустить нечто важное. Если так, то D.N.Angel можно смело и не чинясь кинуть во вторую корзинку, не боясь погрешить против истины, ибо на протяжении двадцати шести серий сериала не происходит практически ничего важного, впрочем, синдром этот прижился ещё с манги (кстати, это не экранизация 1:1), именно поэтому D.N.Angel для меня и есть вещь "лёгкая".

А вот что заметно отличает аниме от манги, это арт. Не сказать, чтобы манга блистала потрясающим артом, отнюдь, однако она была не так плоха, как, на мой взгляд, плох арт в аниме. Да, герои, вне всяких сомнений, смотрятся довольно неплохо, беда не в них, а в окружающем их ландшафте, который (собака такая) практически всегда представлен в виде компьютерной графики и, надо отметить, зачастую довольно поганенькой (появляющийся во многих сериях ВАГОН мне до сих пор вспоминается...). Не самый удачный приёмчик в не самом его удачном исполнении, хочу заметить. Добавим к этому всевозможные графические эффекты, как то вспышки и прочее (всё того же качества) и получим заметный минус к общему арту. Опять же картинка выглядит РОВНО настолько, чтобы сериал было приятно смотреть по ТВ и в полглаза, а отнюдь не дома и на DVD, где подобные вещи сразу же бросаются в глаза.

В общем, абсолютно во всём D.N.Angel получился сериалом, который смотрят на кухне по выходным - от злостно и преднамеренно затянутого сценария и до явно второсортной картинки. Единственное, что выделяется на общем фоне, это действительно симпатичный саундтрек, который едва ли не дисгармонирует с самим сериалом (нечто подобное по странному стечению обстоятельств было с D.N.A^2, где в опенинге звучала столь любимая мною песня любимцев всех и вся группы L'Arc~en~Ciel под названием Blurring Eyes. Голос Hyde настолько дисгармонировал с ужасающим сценарием сериала, что становилось поистине неясно, как оная песня вообще туда попала. В D.N.Angel, конечно, не так всё запущено, ведь D.N.Angel всё же не D.N.A^2 и отнюдь не лишён своего уникального очарования и шарма, хотя после просмотра всё больше склоняешься к тому, что OST стоит чего-нибудь и посерьёзнее D.N.Angel'а.

Мне сериал не понравился, и можно сказать, что совсем, потому, что главное его достоинство, а именно замечательные и запоминающиеся персонажи манги буквально тонут в этом супе из двадцати шести серий и варятся там до тех пор, пока не вспоминают, что пора бы уже вылезать и кончать со всем этим сериалом раз и навсегда. Виной же всему, скорее всего, послужила всё та же причина: сериал смотрела я не по ТВ, а была обречена на горестную судьбу просмотра серий с первой по последнюю дома на DVD в обнимку с чашкой давно остывшего чая. Эффект кошмарный, поверьте на слово, в то время как я вполне могу представить себе школьников на переменке, обсуждающих поведение героев сериала. Так или иначе, но для меня D.N.Angel никогда не станет чем-то любимым, ни манга, ни аниме. Засим позвольте откланяться.

0

2

Эпизоды:
-----------
Эпизод 01
Эпизод 02
Эпизод 03
Эпизод 04
Эпизод 05
Эпизод 06
Эпизод 07
Эпизод 08
Эпизод 09
Эпизод 10
Эпизод 11
Эпизод 12
Эпизод 13
Эпизод 14
Эпизод 15
Эпизод 16
Эпизод 17
Эпизод 18
Эпизод 19
Эпизод 20
Эпизод 21
Эпизод 22
Эпизод 23
Эпизод 24
Эпизод 25
Эпизод 26 [End]

0


Вы здесь » Hell of Anime » Коллекция Аниме » D.N.Angel [2003]